вторник, 20 июля 2010 г.

В.Хрюнов: «Мы хотим драться. А у Кличко, мне кажется, особый вид душевного расстройства»


Вчера в Германии состоялась пресс-конференция, посвященная поединку Александра Поветкина с Владимиром Кличко, предвариетльно запланированному на 11 сентября во Франкфурте. Конференция, надо сказать, преждевременна, учитывая тот факт, что контракт на бой не подписан и по нему есть серьезные разногласия. Поветкин, который к несчастью также получил недавно воспаление носовых пазух, отказался лететь на пресс-конференцию и продолжил тренировки с Тедди Атласом, а Кличко, мгновенно отреагировал, разместив во Франкфурте картонное изображение Поветкина в натуральную величину.


«Уже 2 недели мы вызываем его на эту пресс-конференцию, но нет – ему надо тренироваться в США. За 8 недель до боя у него уже спарринг. Как-то странно, во всяком случае это впервые с тех пор, как Кличко перешли в профи – чтобы противник за 8 недель до боя не мог приехать на пресс-конференцию, - заявил коммерческий директор компании К2 Бернд Бенте. - Совершенно непонятное и непрофессиональное поведение. IBF может понизить Поветкина в рейтинге. Тогда он не сможет боксировать 11 сентября во Франкфурте. Заменить Поветкина смог бы Сэмюэл Питер. Мы подождем действий IBF».
В довершение всего Владимир Кличко нарисовал на картонном изображении Поветкина синяк под глазом. Прокомментировать эту выходку, равно как и состояние дел с контрактом на бой, мы попросили менджера Поветкина Владимра Хрюнова.
Начнем с того, почему Поветкин не смог прилететь...
- Вы знаете, в Америке жара, похуже чем в Москве, и видимо из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все, подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке, пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за 8 недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества.
В ваше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет...
- Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотграфии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, - нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой примео он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды - недопустимо.
Насчет контракта, по нему до сих пор есть разногласия? Когда он будет подписан?
- К счатью, мы добились одной существенной уступки, Владимир Кличко согласен пройти допинг-контроль по правилам WADA. Но есть другие проблемы, например с перчатками, которые Владимиру делают на заказ. Про них уже в боксерских кругах ходят легенды, и мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями в США в том числе. До боя есть время - если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты.
Кличко уже заявил, что в сентябрьском бою Поветкина может заменить Сэмюэл Питер. Вы согласны сдалеть шаг в сторону?
- Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться. Особенно после вчерашнего - за это вообще-то в бубен бьют. А все эти видеообращения, картонные фигуры... Вон - посмотрите на Алексеева, один так себя уже вел, и что с ним стало.

pro-box.ru
Андрей Баздрев
Фото: RTL

Комментариев нет:

Отправить комментарий