вторник, 20 июля 2010 г.

Узелков – Шуменов 23 июля в США: превью

Бейбут Шуменов - Вячеслав Узелков

В ночь с 23 на 24 июля Украина имеет отличный шанс получить очередного чемпиона мира в профессиональном боксе. В этот день в городе Лемуре, Калифорния, США, известный винницкий боксер Вячеслав Узелков, представляющий промоутерскую компанию братьев Кличко «K2 Promotions», выйдет в ринг против действующего чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Бейбута Шуменова из Казахстана. Этот бой станет одним из наиболее интригующих и значимых противостояний текущего лета.


31-летний Узелков на профессиональном ринге выиграл 22 боя и не потерпел ни единого поражения, при этом 14 побед одержал нокаутом. За 2008 и 2009 Вячеслав провел четыре защиты престижного интерконтинентального титула WBA, завоевав репутацию одного из самых перспективных полутяжей в мире и статус официального претендента на пояс чемпиона мира по этой версии. Зрелищный, взрывной нокаутер, Узелков уже давно стал звездой на рингах Украины, и теперь ему представилась отличная возможность во весь голос заявить о себе в мировом масштабе.

Что касается его соперника, то 26-летний Шуменов феноменально быстро дошел до вершины, став чемпионом мира уже в десятом поединке – всего лишь через два года и два месяца после начала профессиональной карьеры. На счету Бейбута – 9 побед одно поражение, которое ему нанес в августе прошлого года тогдашний обладатель чемпионского пояса WBA – испанский «технарь» Габриэль Кампильо. Со второй попытки Шуменов таки стал чемпионом мира, победив испанца по очкам спорным решением судей в реванше, состоявшемся через полгода после их первого сражения. Напомним, что Узелкову также довелось пересечься в ринге с Кампильо, и украинец справился с будущим чемпионом мира гораздо увереннее Бейбута, послав Габриэля в тяжелый нокаут в шестом раунде.

Украинские любители бокса смогут посмотреть этот поединок в прямом эфире на телеканале «Интер».

boxnews

Комментариев нет:

Отправить комментарий