вторник, 21 декабря 2010 г.

Кличко — Хэй: Новые сложности

Адам Бут, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA британца Дэвида Хэя, сообщил, что Хэй пошел навстречу требованиям чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO/The Ring украинца Владимира Кличко в вопросе разделения доходов от трансляций их возможного поединка. Британец согласился разделить пополам все доходы от трансляций, в том числе и на территории Великобритании, хотя раньше настаивал на том, чтобы все доходы от трансляций у него на родине достались ему. Но при этом, как заявил Бут, менеджер Кличко Бернд Бенте все равно отказывается подписывать контракт.
«Я вел переговоры с Бенте, менеджером Кличко, — цитирует Бута The Guardian. — Два дня назад я предложил им разделение всех доходов «50 на 50», включая доходы в Британии. Бой мог бы транслироваться немецким каналом RTL и проводится в любом месте, которое принесло бы наибольший доход, включая Германию. Эти два пункта мы и согласовывали. Но Бенте вдруг ответил мне: «Продолжения переговоров не будет. Забудьте обо всем. Вы организовываете свои поединки, а мы свои». Владимиру была отправлены копии всех писем, так что я не знаю почему они отказались. Бенте не стал отвечать на этот вопрос. Может быть, Владимир не хочет встречаться с Дэвидом Хэем, а может у них есть соглашение с RTL и им этот бой не нужен».
Бенте в свою очередь имеет иную точку зрения на ситуацию. Он заявил, что по словам Бута, телекомпания ARD, конкурент RTL, может предложить больше денег за трансляцию. Но если команда Кличко, связанная контрактом с RTL, все равно хочет устроить бой на «своем» телеканале, то они должны будут оплатить разницу между тем, сколько предложил RTL и тем, сколько предложил ARD.
«Адам Бут говорит полную чушь, — заявил Бенте. — Он не упомянул, как сам сказал мне, что если есть другой немецкий канал, соглашение с которым лучше, чем с RTL, то нам придется оплатить разницу. Но мы должны соблюдать контракт с RTL. Если ARD предложит больше, то это будет около 300-400 тысяч евро, что гроши в сравнении с поступлениями от мировых продаж трансляций».

allboxing

Комментариев нет:

Отправить комментарий